order@karjala.su
 
 

Таможенники: очередей не будет

 

В связи с усилением таможенного и пограничного контролей, введенных на международных пропускных пунктах после взрыва в здании московского аэропорта «Домодедово», на границе не ожидается увеличение очередей.

Об этом стало известно из сегодняшнего заявления начальника таможни Карелии Алексея Накрошаева, давая комментарии о введении службой Пограничного управления ФСБ Карелии усиленных мер безопасности в пропускных международных пунктах, расположенных на границе с Финляндией. Кроме этого, был усилен контроль со стороны таможенных органов. Кроме этого, он отметил, что во время прохождения таможенной процедуры на границе «зеленый коридор» отменяться не будет.

В настоящий момент времени ситуация на пропускных международных пунктах Карелии стабильная, отмечает Алексей Некрошаев. Обычным делом является появление небольших очередей в выходные дни. В связи с этим, о влиянии усиления контроля борьбы против терроризма на таможенной службе можно говорить только при прошествии выходных дней.

Напоминаем, что накануне Пограничным управлением ФСБ Карелии была распространена информация о принятии действий по усилению мер безопасности, в результате которых может измениться скорость прохождения транспортного потока через многосторонний автомобильный пункт пропуска.