order@karjala.su
 
 

Фотографы мира на выставке в Петрозаводске

 

С 28 января по 19 февраля в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в Городском выставочном зале Петрозаводска будет работать международная фотовыставка «Один день в Северном городе».

Проект «Один день в северном городе» был адресован фотографам, живущим в городах Севера Европы, Азии и Америки. 26 ноября 2010 во Всемирный день информации - им было предложено сделать снимки, которые рассказали бы о том, как прошёл этот день в тех краях, где они живут. Итоговая экспозиция представляет публике лучшие снимки, отобранные жюри, и позволяет узнать больше о людях и проблемах, природе и архитектуре, радостных и печальных моментах в жизни городов Севера со всей их типичностью и неповторимостью.

По словам организаторов выставки, участие в проекте фотографов из разных стран "создаёт иллюзию одновременного присутствия в разных точках планеты и волшебное ощущение параллельного проживания одного обычного дня в жизни множества людей, находящихся далеко друг от друга, давая зрителям уникальный шанс увидеть всё это глазами фотохудожников".