order@karjala.su
 
 

Конференция по проблеме энергоресурсов в республике Карелия

 

В 14.00 по адресу ул. Антикайнена, д. 1-а (г. Петрозаводск) состоялось обсуждение энергопроблем республики. Конференция по вопросам энергоресурсов была организована и проведена министерством строительства Карелии (деятельное участие также приняли представители «ОнегоЭнергоПроект»). Конференция, а точнее – живое обсуждение насущных энергопроблем, состоялась 08.12.2010-го года.

Работа конференции предполагала решение множества вопросов, связанных с энергоресурсами республики Карелия, был затронут и закон «Об энергосбережении». В целом работа получилась довольно продуктивной, с привлечением соответствующих юридических пунктов. На конференции прозвучало несколько научных работа, посвящённых исследуемой проблематике.

М. Ганин, глава «Карелгосэкспертиза» говорил на собрании о действиях по проверке материалов, отчётов компаний. Были обговорены и поправки нормативных актов. В. Самохвалов, руководитель проектного института «Карелпроект», делал доклад по вопросу организации в республике Карелия учреждения, которое бы соединяло в себе усилия специалистов «ОнегоЭнергоПроект».