order@karjala.su
 
 

В Карелии выбрали лучшего Деда Мороза

 

В республике Карелия, а именно в Олонецком районе, было официально объявлено об открытии Зимы. При этом, обязательным элементом открытия были игры Дедов Морозов, которые с большим успехом проходили в течение 4 дней.

Среди почетных гостей Х Олонецких игр можно выделить Санта-Клауса, который специально приехал из Финляндии, главного российского Деда Мороза из Великого Устюга, повелителя Холода –Чысхаана, прибывшего из Якутии.

Главным распорядителем игр Дедов Морозов был, конечно же, карельский морозец Паккайне, который вместе с многочисленными азартными Морозами из различных уголков России создали в Оловецком районе невероятно праздничное новогоднее настроение.

Особой зрелищностью отличались так называемые морозные игрища, которые проводились в Олонецком городском парке. Здесь можно было наблюдать, как Морозы развлекали ребятишек, катая их на огромных ледянках, в то же время, не упуская случая посоревноваться с Бабой-Ягой в гонках на метле. Ну, и, конечно же, между собой Деды Морозы развлекались забиванием гвоздей. В перерывах между такими активными действиями, Деды Морозы с удовольствием фотографировались со взрослыми и детьми. Но на этом, действия Морозов не заканчивалось. Им также предстояло показать своим маленьким друзьям, как они умеют водить автомобиль.

Что же касается закрытия игр и награждения призами Морозов, то эти события перенеслись в зал детской музыкальной школы. Карельский морозец Паккайне, Снегурочка и ее помощницы позвали всех Дедов Морозов на сцену, а председатель жюри, Геннадий Отставнихин( глава Оловецкого района) подтвердил, что все Деды Морозы, участвующие в играх самые настоящие, что удостоверялось соответствующим дипломом и сувенирным посохом.

Что же касается победителей, то согласно набранным баллам (при этом мнение детей было основополагающим) бронзовую медаль завоевали сразу три Деда Мороза, которые были соответственно : из Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого округа и Олонца. Второе место разделили четыре Деда Мороза, при этом сразу Два Деда Мороза были из Пемзы, один из Пскова и один из Петрозаводстка. Ну, и, первое место Х Олонецких Игр заслужено было присвоено Дмитрию Филину из Набережных Челнов. Всем призовым местам были вручены подарки, Деду Морозу победителю – телевизор 3D. Санта-Клаус же из Финляндии свой приз, путевку в Финляндию, присудил Деду Морозу из Смоленска.