order@karjala.su
 
 

Карелия ищет партнеров для участия в туристическом проекте

 

Продолжается работа по подготовке проектов развития международного туристического сотрудничества. Работа осуществляется для участия в программе приграничного сотрудничества «Карелия». В октябре стартует второй тур этой программы. Минэкономразвития республики продолжает принимать заявки от финских и российских организаций и предпринимателей, касающиеся содержания и тематики проектов.

Увы, не все предложения подготовлены на приемлемом уровне, многие пректы нуждаются в более глубокой проработке и привлечении партнеров для осуществления.

Проект под названием «Парк устойчивого природопользования», который предложила одна из карельских общественных организаций, призван создать в одном из муниципальных округов республики нечто вроде национального парка, в котором человек сможет гармонично сосуществовать с природой. Центром достопримечательности планируется сделать историческое поселение Кубово. По ообщению официального сайта республики, в настоящее время авторы проекта ищут заинтересованных партнеров для претворения его в жизнь.