order@karjala.su
 
 

Карелия готовится к собственному туристскому форуму

 

С 7 по 10 июня 2010 года в карельских городах Петрозаводске и Кондопоге состоится туристский форум «Карелия-2010. Туризм и модернизация экономики России». Несмотря на то, что до его начала еще почти 4 месяца, республика уже начала активную подготовку. Именно форум стал поводом для заседания в Карельском научном центре Российской академии наук. На нем были рассмотрены результаты первого этапа подготовки к форуму, а также дальнейшие планы.

Данное мероприятие проводится под патронажем Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, а также Министерства регионального развития. В нем примут части многочисленные туроператоры, научные и образовательные учреждения, занятые в туризме, муниципальные администрации городов и регионов.

Главной темой форума должны стать вопросы, связанные с необходимостью повышения муниципальной, а также государственной поддержки рынка. В том числе совершенствование законодательной базы для того, чтобы более эффективно регулировать туристскую деятельность. Должны быть обсуждены стратегические планы в сфере туризма, а также его роль в социально-экономическом развитии региона.

Заседание, на котором обсуждалась подготовка к форуму, выявило, что все мероприятия выполняются в срок или даже досрочно, так что сомнений в том, что республика подойдет к форуму в состоянии полной готовности, нет.