order@karjala.su
 
 

Продолжается открытие новых туристических объектов в Карелии

 

Несмотря на кризис, от которого еще не оправилась экономика, в Карелии продолжают вводить в эксплуатацию новые туристические объекты. А все для того, чтобы по максимуму использовать как рекреационные, так и трудовые ресурсы республики, привлечь туристов и улучшить экономическую ситуацию. Новым объектом на этот раз стал комплекс гостевых домов, получивший название «Марциальные ключи».

Специально для демонстрации открывшегося комплекса и его возможностей был организован тур для туристических операторов. Комплекс «Марциальные ключи» построен на расстоянии в 55 км от Петрозаводска и расположился на живописном месте вблизи озера. Источники «Марциальные воды», которые дали название комплексу, располагаются неподалеку. Расстояние до них всего пара километров. Чуть дальше имеется горнолыжный спуск в поселке Спасская Губа.

Подобное окружение делает комплекс гостевых домов отличным место для отдыха как зимой, так и летом. Зимой туристам будет предложено катание на лыжах, а летом купание в озере. Рыбалка и экскурсионный туризм тут развиты круглый год.

Средства в строительство комплекса были инвестированы исключительно местные, бюджеты Москвы или Санкт-Петербурга в проекте не принимали участия. Ввод нового объекта должен еще больше укрепить позиции Карелии на туристическом рынке России. На данный момент она занимает третье место по привлекательности для туризма на территории России и первое – по привлекательности для активного отдыха.