order@karjala.su
 
 

Карелия стала лидеров внутреннего туризма

 

Заканчивающийся кризис подталкивал россиян больше путешествовать, а с учетом приближающихся праздников это желание только усилилось. В итоге были скуплены практически все путевки на Новый год и Рождество. Туристы проголосовали рублем за Карелию, она стала лидером внутреннего туризма.

Если Вы еще не купили тур на Новый год или Рождество, то шансов у Вас почти не осталось, большинство туров уже выкуплены более расчетливыми туристами. Остались только единичные путевки на определенные даты. Продажи праздничных пакетов начались сразу после осенних выставок и уже к концу ноября практически закончились. Такая ситуация характерна для зимних праздников, за исключением прошлого года, когда туристам помешал финансовый кризис.

Как говорят специалисты, в этом году отсутствует спрос на туры с праздничным банкетом. Мало кто захочет проводить Новый год или Рождество в малознакомой компании за немалые деньги. Турбазы, которые отказались от проведения банкетов в праздники, получили в итоге хорошие продажи.

Еще одна тенденция этой зимы — небывалая популярность Карелии, как места отдыха. Карелия всегда привлекала много туристов в свой край, но этот год стал первым, когда Карелия стала лидеров по количеству принятых туристов. Этому способствует удачное расположение, из Москвы ехать 14 часов, из Санкт-Петербурга — 9 часов. К тому же, в Карелии есть на что посмотреть: водопад “Кивач”, катание на снегоходах, собачьих упряжках, памятники деревянного зодчества.